Для аэропорта «Симферополь» закупят около 300 единиц перронной техники

Для аэропорта «Симферополь» закупят около 300 единиц перронной техники

20.06.2017 Выкл. Автор Sim

Руководство симферопольского аэропорта планирует инвестировать 700 млн. рублей уже в этом году и 550 млн. рублей в 2018. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

В этом году будут приобретены три авиатягача SCHOPF, 4 ленточных перегружателя для погрузки и разгрузки багажа, 5 аэродромных уборочных машин. Сумма инвестиций превысит 700 млн рублей. На эти деньги так же будут закуплены пожарные машины на базе КАМАЗа, автомобиль скорой медицинской помощи класса «С» Volkswagen Crafter, современная техника для уборки снега, машина для распределения жидких и гранулированных противогололедных реагентов. Международный аэропорт позаботится и о людях с ограниченными возможностями, закупив амбулифт для доставки пассажиров с ограниченными возможностями на борт самолета.

Генеральный директор симферопольского аэропорта Евгений Плаксин отметил, что модернизация техники проводится уже несколько лет. На 2018 год запланированы инвестиции в предприятие на сумму 550 млн рублей.

«Это позволит увеличить парк существующей в аэропорту техники больше чем в два раза. На замену устаревшим машинам придут современные, экономичные и рассчитанные на более высокие нагрузки. За всю историю аэропорта еще не было такой масштабной программы обновления аэропортовой техники», — рассказал Плаксин о планах модернизации.